Несовершеннолетнего автолюбителя задержали в Вологодском округе

Несовершеннолетнего автолюбителя задержали в Вологодском округе
фото: мк в вологде

В районе деревни Родионцово под Вологдой во время патрулирования наряд ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2107. Машин не доехала до поста. Водитель ходил вокруг транспортного средства и заметно нервничал. Он протирал лобовое стекло, пинал по колесам. Потом водитель сел за руль, развернулся и поехал в направлении Вологды.

Госавтоинспекторы решили остановить автомобиль, узнать все ли в порядке. Но машина помчалась прочь. Началась погоня. Водитель планировал скрыться в деревне Емельяново, потом выехал на поле и застрял в снегу. Нарушитель попытался убежать в лес, но был пойман.

Как оказалось, за рулем находился 16-летний юноша. Регистрация у транспортного средства приостановлена. В отношении не доросшего водителя в присутствии родителей было составлено несколько административных протоколов. Машину эвакуировали на штрафстоянку.

Юношу и его родителей ждут на приеме инспекторы по делам несовершеннолетних. Кроме того, придется заплатить штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру