В городе металлургов проходят регулярные профилактические рейды про пресечению нарушений миграционного законодательства. Очередные мероприятия прошли настройках в Индустриальном и Зашекснинском районах Череповца.
Полицейские обнаружили шесть иностранных граждан в возрасте от 33 до 53 лет. Мужчины работали без разрешительных документов. Трое из мигрантов решили скрыться и забрались на крышу гаража. С помощью спецтехники гостей страны сняли с гаражного кооператива. Полицейские составили административные протокола.
Кроме того, был задержан 21-олетний молодой человек, которые ранее уже привлекался за нарушение миграционного законодательства. Он находится в центре временного содержания иностранных граждан и ждет выдворения из России.