Таксист в Череповце спас пенсионерку от мошенников

Таксист в Череповце спас пенсионерку от мошенников
фото: мк в вологде

В полицию города металлургов обратилась местная жительница 1947 года рождения. В отделение ее привез таксист, который должен был доставить пассажирку до торгового центра.

Женщине в мессенджере позвонил мужичина и представился сотрудником ФСБ, Он сказал, что череповчанка перевела в недружественные страны более двух миллионов рублей. Обвинял в госизмене. Женщина никаких переводов не делала, но «специалист» показал ей документ о переводе средств. Пенсионерка испугалась, написала расписку о неразглашение и заявление о переводе средств в Центробанк.

Далее с пожилой гражданкой связывалась якобы сотрудница Росфинмониторинга. Она убедила пенсионерку, что ее личные сбережения лучше положить на «безопасный счет». Она даже вызвала ей такси, которое отвезет жертву в торговый центр. Водитель автомобиля услышал разговор своей пассажирки и сразу все понял. Благодаря его бдительности пенсионерка сберегла свои средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру