Незаконную охоту раскрыли в Череповецком районе

Незаконную охоту раскрыли в Череповецком районе
фото: пресс-служба умвд россии по вологодской области

В полицию обратился охотовед Череповецкого района. В поле на территории Мяксинского сельского поселения он обнаружил останки лося. Злоумышленников удалось найти следственно-оперативной группе по следам крови. Браконьеры тащили тушу убитого животного по снегу. Незаконную охоту устроили двое мужчин 1976 и 1990 годов рождения.

Череповчане решили выйти на охоту. Разрешение на отстрел лося получать не стали. Тушу животного охотники разделили и увезли в гараж. Однако полицейские в гараже обнаружили останки еще одного животного. Старший охотник признался, что ранее выходил в лес один. Ущерб за жизнь двух лосей составил 160 тысяч рублей.

Частично подозреваемые возместили ущерб до суда. В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела. За незаконную охоту может грозить лишение свободы сроком до пяти лет и штраф в размере от полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру