Житель Череповца предстал перед судом за истязания своего несовершеннолетнего сына

Житель Череповца предстал перед судом за истязания своего несовершеннолетнего сына
фото: мк в вологде

В Череповецком городском суде было доказано, что 37-летний местный житель на протяжении четырёх лет издевался над своим сыном 2009 года рождения. В 2011 году мужчина развёлся со своей женой. С 2018 года отец начал воспитывать сына. Мальчик периодически проживал с ним в доме на улице Сталеваров.

Для «воспитания» череповчанин использовал физическую силу. Из-за поведения и учёбы мальчика горе-отец избивал его руками и ногами, пластмассовой палкой, скакалкой. Удары приходилось по туловищу и голове. Кроме того, мужчина общался с ним в грубой и жестокой форме, унижал его честь и достоинство. Не стесняясь посторонних, родитель оскорблял и избивал сына, угрожал убийством. У мальчика вследствие такого «воспитания» возникло психическое расстройство, причинившее ему тяжкий вред здоровья.

Ранее судимый горе-отец в прошлом году был ограничен родительских прав на ребенка. В суде мужчину признали виновным по нескольким статьям. Он лишён свободы на четыре года и десять дней. Свой срок злоумышленник проведёт в колонии общего режима. Сыну осуждённый должен возместить компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру