Старший преподаватель кафедры физики ВоГУ погиб в ДТП в центре Вологды

Старший преподаватель кафедры физики ВоГУ погиб в ДТП в центре Вологды
Фото: vk.com/vogu35

Смертельное ДТП произошло 23 февраля. Накануне стало известно, что в столкновении автомобилей на улице Зосимовский в областной столице погиб молодой ученый Евгений Биловол.

«Евгений Олегович – талантливый ученый и педагог, также работал в ДНК имени С.В. Ильюшина ВоГУ, участвовал в реализации проектов, популяризирующих науку среди школьников, прививал детям тягу к знаниям», - сообщает официальный паблик ВоГУ в социальной сети.

Старший преподаватель кафедры физики Института математики, естественных и компьютерных наук вологодского вуза находился на пассажирском сидении автомобиля такси марки «Хендай Солярис», попавшего в ДТП. Скончался на месте происшествия и водитель этого транспортного средства.

Напомним, что сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили обстоятельства трагедии. Сообщается, что причиной ДТП стал запрещенный маневр автомобиля «Фиат Дукато». Водитель иномарки выезжал левым поворотом с Пречистенской Набережной на улицу Зосимовскую, запрещенным на этом участке дороги, оказался на пути автомобиля «Хендай Солярис». Такси во избежание столкновения выехало на полосу встречного движения, где двигался «Фольксваген Пассат». В такси погибли все, водитель и пассажир «Фольксвагена» госпитализированы. Отмечается, что все находившиеся в «Хендай Солярис» не были пристегнуты ремнями безопасности.

Мэр города Вологды Сергей Воропанов отметил, все обстоятельства и причины аварии будут подробно проанализированы.

«Это большая потеря для Вологды! Соболезную родным, друзьям и коллегам», - отметил Сергей Воропанов.

Руководитель Администрации города Вологды пожелал также скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП.

Читайте также:

Смертельное ДТП произошло в Вологде на улице Зосимовской

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру