Жительница Великого Устюга рассталась с крупной суммой ради мошенницы

Женщина 46 лет, проживающая в Великом Устюге, подала заявление о мошенничестве. Ей позвонили на домашний телефон. В трубке она услышала женский голос и подумала, что звонок поступил от старшей дочери. По телефону сказали, что произошла авария с летальным исходом по вине дочери, и девушку посадят в тюрьму, но этого можно избежать, поговорив со следователем.

Трубку передали мужчине, который сообщил, что уголовной ответственности не последует, если заплатить денег. Потерпевшая была готова отдать только 100 тыс. рублей, на что мошенник согласился. Для передачи средств он заказал такси, водителю которого сообщил, что попал в сложную ситуацию, и сначала нужно заехать к его матери, забрать деньги, а потом за вознаграждение положить их на счет.

Таксист последовал указаниям своего клиента, но банковская система не провела операцию, так как восприняла ее как подозрительную. Также была заблокирована и карта. Мошенник попросил перевести хотя бы часть суммы, тогда таксист взял 20 тыс. рублей в долг у родственников и перевел их двумя платежами на счет злоумышленника. В определенный момент с водителем связался внук заявительницы, который сообщил, что это обман, и попросил вернуть обратно увезенные 100 тыс. рублей.

Сообщается, что сумма ущерба составила 20 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру