Череповецкие полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счета

В Череповце в отделение полиции с заявлением о краже обратился молодой человек. Череповчанин 1993 года рождения рассказал, что накануне потерял смартфон с банковской картой, находившейся внутри чехла. Когда заявитель обнаружил пропажу, он попробовал заблокировать карту, осуществив с компьютера вход в личный кабинет банка. Там он и увидел, что с его счета оплачиваются чьи-то покупки. Сумма списанных средств составила около 4,5 тысяч рублей.

В ходе проведенного расследования полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась череповчанка 1977 года рождения. Женщина была задержана в Индустриальном районе и доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства.

В разговоре со следователем злоумышленница призналась, что нашла телефон с банковской картой во дворе одного из домов на Устюженской улице. На деньги потерпевшего она закупилась едой и приобрела телевизионную антенну, после чего в одном из магазинов отдала чужие вещи случайному продавцу. Сейчас сотрудники полиции устанавливают человека, которому были переданы карта и телефон потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру