Подростки украли машину у несовершеннолетнего автолюбителя в Вологде

Завершено расследование уголовного дела против нескольких подростков, которые обвиняются в совершении разбойного нападения.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел в августе прошлого года. 17-летний и 20-летний подозреваемые решили похитить у 16-летнего автолюбителя его транспортное средство «ВАЗ 21093», чтобы потом продать украденное имущество. Подросток купил подержанную машину, отремонтировал ее, но потом решил продать транспортное средство. Злоумышленники увидели объявление, связались с владельцем, после чего встретились с ним в Вологде на улице Архангельской. При себе обвиняемые имели предмет, похожий на пистолет, которым они стали угрожать потерпевшему, чтобы тот отдал им ключи и вышел из машины. Вместе с потерпевшим в тот момент находился его 18-летний приятель, которому злоумышленники нанесли побои.

Сообщников заключили под стражу. Кроме того, подстрекал подозреваемых 16-летний подросток, которому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру