Мужчина, угрожавший полицейскому ножом, предстанет перед судом в Вологде

28-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Расследование уголовного дела по этому факту завершено.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел ночью 4 июля 2019 года. В это время сотрудники полиции получили сообщение о том, что на улице Образцова в Вологде женщине нанесено ножевое ранение. В частном доме их встретила заявительница, которая и сообщила о произошедшем. Она рассказала, что ее подругу порезал мужчина, который до сих пор находится в помещении, а при себе у него есть нож. Выяснилось, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности и находился в розыске.

Фото: МК в Вологде.

Пострадавшую нашли в доме, на ее лице и одежде присутствовала кровь. Подозреваемый находился на кухне в неадекватном состоянии. Держа в руках нож, он стал приближаться к сотрудникам правоохранительных органов, один из которых достал огнестрельное оружие и потребовал выбросить нож. На предупреждения злоумышленник не реагировал, он отказался отдать оружие и направился к полицейскому, тем самым вынудив выстрелить ему в левую ногу. Мужчину ранили, у него отобрали нож, надели наручники и оказали доврачебную помощь.

Злоумышленник заключен под стражу, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру