Не выдержав ссор, женщина убила супруга в Вологодской области

60-летняя жительница Вологодской области получила реальный срок за убийство собственного супруга. Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, после изучения материалов уголовного дела суд признал жительницу Верховажского района виновной в совершении убийства в отношении мужа.

Сообщение об обнаружении тела поступило сотрудникам правоохранительных органов 11 июля текущего года около 20 часов. Прибыв на место и осмотрев тело, специалисты обнаружили признаки насильственной смерти. Главным подозреваемым стала супруга погибшего. Женщину задержали, в отношении нее началось расследование уголовного дела.

В ходе следственных мероприятий сотрудники установили, что в день совершения преступления между парой произошел конфликт. Во время спора женщина взяла со стола кухонный нож и ударила им супруга в район груди. Как оказалось, ранение пришлось на область сердца, в результате мужчина погиб на месте.

Во время допроса подозреваемая рассказала, что муж очень много пил и не работал. По этой причине между супругами возникали ссоры, в ходе которых супруг ругался, оскорблял, грубил возлюбленной. Не выдержав, женщина пошла на преступление.

Суд рассмотрел особенности дела, учел все обстоятельства и назначил наказание. Теперь обвиняемой предстоит провести 4 года в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру