Вологодские спасатели вывели грибников из леса с помощью сотовой связи

Вологжан, потерявшихся в лесу, специалисты спасли с помощью сотовой связи. Сотрудникам поисковых отрядов удалось вывести двух граждан из лесного массива Бабушкинского района. Еще одного пенсионера спасли из болота в Вологодском районе. Гражданин провел здесь около 2 суток. Во время операции спасатели пользовались современной техникой и возможностями GPS-навигации.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Вологодской области, один житель региона уехал за грибами в лес. В качестве транспортного средства он использовал велосипед. 6 ноября мужчина заблудился в болотах Подлесного сельского поселения. О случившемся вологжанин сообщил по телефону своему родственнику, который передал информацию в соответствующие службы. На поиски грибника отправились специалисты и полицейские. Всего в операции участие приняли 8 человек. Поиски вологжанина продолжались целый день, но не увенчались успехом. Ночь гражданин провел в лесу. Спустя два дня мужчину удалось обнаружить. Сейчас он находится дома, состояние оценивается как нормальное.

В этот же день отряд поисковиков организовал работу в Бабушкинском районе. Как стало известно, 32-летний мужчина и 58-летняя женщина потерялись в районе населенных пунктов Миньково и Комсомольский. Участие в операции приняли 5 специалистов и одна единица техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру