Бесплатное школьное питание и проездные предоставят детям мобилизованных мужчин в Вологде

Бесплатное школьное питание и проездные предоставят детям мобилизованных мужчин в Вологде
Фото: МК в Вологде

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на своей странице в соцсети о дополнительных мерах поддержки семей, где мужчины ушли служить в рамках частичной мобилизации или в качестве добровольца. Помимо федеральной и региональной помощи, жители областной столицы смогут также рассчитывать на содействие города.

Так, семьи призванных вологжан освобождаются от платы за детский сад и занятия в муниципальных учреждениях дополнительного образования. Школьников из таких семей обеспечат бесплатными проездными, а учеников 5-11 классов – бесплатным питанием в школах. Ребята из начальных образовательных заведений уже едят на безвозмездной основе.

Кроме того, семьи мобилизованных мужчин получат право на приоритетное зачисление в детский сад. Несмотря на то, что проблем с местами в дошкольных организациях в Вологде сейчас нет, это мера была прописана на случай необходимости.

Данные виды поддержки будут реализовываться за счет городского бюджета. Чтобы стать получателем помощи, необходимо предоставить документ из военкомата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру