Бюджет на обеспечение безопасности вологжан в 2022 году составит более 1,8 миллиарда рублей

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области в рамках «нулевых чтений» бюджета региона обсудили средства, которые будут направлены на безопасность жителей региона в 2022 году. К госпрограмме по безопасности вологжан добавят более 200 млн рублей.

В следующем году расходы по госпрограмме увеличатся с 1,6 до 1,87 млрд рублей. Содержание подпрограмм «Обеспечение пожарной безопасности на территории области» и «Профилактика преступлений и иных правонарушений» вырастет на 674,8 и 181 млн рублей соответственно.

Обеспечение безопасности дорожного движения обойдется области в 233 млн рублей – тут расходы останутся почти на прежнем уровне. Из них 219 млн рублей направят на развитие систем автоматического контроля за соблюдением ПДД.

«В течение прошлого созыва мы поднимали вопрос о выделении отдельного здания для размещения мировых судей города Вологды, ремонта здания, наполнения его необходимым оборудованием. Сегодня мы услышали, что многолетняя работа подходит к концу. В 2022 году ремонтные работы по новому адресу будут закончены, и мировые судьи смогут, наконец, переехать на ул. Ленинградскую, 71б», – сообщил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

На 40% повысятся расходы на работу по социальной реабилитации бывших заключенных. На эти цели в областном бюджете заложено 4,1 млн рублей. По статистике, наибольшее число преступлений совершается теми, кто уже отбывал наказание. Дополнительно парламентарии обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защиты в школах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру