Вологжане смогут оформить патент на 99 видов деятельности

23 декабря на заседании ЗСО приняли поправки в законодательство о патентной системе.

Теперь предприниматели Вологодчины смогут оформить патент дополнительно еще на 16 видов деятельности: ремонт очков, валяние обуви, гравировальные работы и другое.

До 31 декабря текущего года бизнесменам, применяющим ЕНВД, необходимо выбрать систему налогообложения, которую они будут использовать в 2021 году. Альтернативой может стать патентная система.

Для розничной торговли и общественного питания предусмотрен переходный период до 31 марта. Кроме того, изменился размер площади для осуществления деятельности с прежних 50 м до 150 м. По стоимости патент будет равен сумме налога по ЕНВД. Если оформить патент на три месяца в 2021 году, то предприниматель будет платить такие же налоги, как и в предыдущем году.

Также, бизнесмены могут уменьшать стоимость патента на уплаченные страховые взносы и пособия по временной нетрудоспособности. Если предприниматель не имеет наемных работников, то сможет получить патент практически с нулевой стоимостью.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру