Ремонт автомобильных дорог стартовал в Вологодском районе

Первые ремонты дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Вологодском районе. 15 мая ход работ на участке дороги Опучково – Янгосарь проверили губернатор области Олег Кувшинников, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев и глава района Сергей Жестянников.

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках проекта рабочие отремонтируют более 5 километров дорожного полотна: 2,6 километров в текущем году, 2,4 километра – в следующем. В план работ входят: фрезерование, устройство обочин, укладка двух слоев асфальтобетонного слоя. К концу 2019 года качественная автодорога появится на участке от Опучково до Огибалово.

Как отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, эта дорога выбрана не случайно – на градостроительном совете при Губернаторе население определило ее в список приоритетных.

Напомним, всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в районе, включая Вологду и Череповец, отремонтируют более 250 километров дорог. Общий объем финансирования составит более 3,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру