Взялись за старое: новое жилье построят для вологжан

На месте аварийных зданий возведут новые жилые дома в 6-микрорайоне города Вологды. Компании застройщиков выкупили всю территорию на аукционе и уже начали подготовительные работы для строительства.

Заместитель директора одной из компаний отметил, что приступить к застройке приобретенной территории на улице Беляева планируется летом 2019 года, не раньше. На сегодняшний день предприятие готовит к сдаче другой объект.

Отметим, по закону, вступившему в силу этим летом, строительные компании не имеют права начинать работу над новым проектом, пока не сдадут предыдущий.

Пока сотрудники предприятия готовят все необходимые документы, проводят регистрацию. Далее компания получит план постройки и сможет начать работы.

Вторая строительная компания, которая выкупила территорию на улице Дзержинского, работает над проектировкой жилого дома в 5-8 этажей. Снести ветхое здание предприятие планирует уже скоро.

Напомним, что в Вологде приватизированы порядка 60 непригодных для эксплуатации домов. Благодаря этому городской бюджет пополнили на 130 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру