Расследование уголовного дела против руководителя «Стройиндустрии» завершено в Вологде

Расследование по делу о невыплате заработной платы и злоупотреблении полномочиями во время долевого строительства руководителем «Стройиндустрии» завершено в областной столице. Об этом сообщило региональное Управление Следственного комитета РФ. Далее дело передадут в суд.

Ущерб по заработной плате составил свыше 105 миллионов рублей, по долевому строительству – более 592 миллионов рублей. Кроме того, зафиксирована невыплата налогов и сборов с организации на сумму 131, 9 миллионов рублей.

Как сообщают следователи, руководитель злоупотреблял полномочиями и допускал растрату денежных средств компании на иные цели. Например, под отчет выдавалась крупная сумма на цели, не связанные с производственной деятельностью. Средства были использованы при строительстве других объектов. В результате руководство не выплачивало заработную плату сотрудникам в полной мере. К тому же, жилые дома не были возведены. Это многоэтажки на Гагарина, 72 и Пугачева, 48 и 50. Все имущество «Стройиндустрии» арестовано на сумму 600 миллионов рублей.

Напомним, сейчас дольщики через суд стараются взыскать страховой ущерб со страховой компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру