Начало ремонта Октябрьского моста определилось в Вологде

Ремонтные работы на Октябрьском мосту начнутся на следующей неделе. Объект осмотрели губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов во время выездного совещания.

Организация, которая займется восстановлением путепровода, определена. По проекту специалисты обновят пролетные строения, асфальтовое покрытие, опоры и обустроят лестничные сходы. Под переправой для местных жителей появятся смотровые площадки.

Подрядчик уже приступил к подготовительным работам на вологодском мосту. Сам ремонт начнется в ближайшую среду. По словам мэра города Сергея Воропанова, на это время на путепроводе будет организовано реверсивное движение. К 1 сентября планируется полностью открыть все три полосы для водителей.

Напомним, средства на обновление объекта выделены из регионального бюджета. Около 20 млн рублей направлено на уширение проезжей части на проспекте Победы. Полностью завершить ремонт Октябрьского моста планируется до 30 ноября текущего года.

Добавим, в ближайшие пять лет на развитие областной столицы из регионального бюджета направят полтора миллиарда рублей. Одним из крупных инфраструктурных объектов станет обходной путь Вологды. Он поможет разгрузить транспортный поток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру