Единый образовательный центр построят в Вологде

Ремонт продолжается в будущей начальной школе № 25 в микрорайоне Лукьяново. В здании уже обновлена кровля, установлены новые окна. Благоустройство прилегающей территории завершится в начале августа. В это же время привезут мебель и оборудование. Ход работ оценил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время выездного совещания с мэром города Сергеем Воропановым.

Здания бывшего центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей им. Гаврилина, передали в собственность города по решению главы региона. Как отметил Олег Кувшинников, на этом примере видно эффективное расходование бюджетных средств. Так, для строительства новой школы понадобится более 500 млн рублей, здесь же направили 25 млн рублей. В перспективе – создание единого образовательного центра.

В здании бывшей начальной школы на улице М. Поповича появится детский сад. Планируется, что он откроет свои двери для 300 малышей уже в следующем году. Эта мера полностью закроет потребность микрорайона в дошкольных местах. Стоимость ремонта – 30 млн рублей.

В соседнем трехэтажном корпусе в будущем планируется открыть спортивные секции. Рассматривается возможность использовать площади для посетителей филиала «Забота». В этом же здании станет обучаться ученики средней и старшей школы. В данный момент завершается процедура передачи помещений из региональной собственности в муниципальную.

Ремонт и оборудование учебных классов – задача, поставленная губернатором на Градсовете. На эти цели выделено 25 млн рублей из городского и областного бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру