День защиты детей, 1 июня, в областной столице отметят большим семейным фестивалем мороженого. Стала известна полная программа мероприятий.
Все события пройдут на площади Революции. Начнется в праздник в 10.00. На сцене будут выступать творческие коллективы. На территории площади заработают интерактивные площадки, детская финансовая ярмарка, точки общепита.
Организаторы запустят экскурсионный автобус с посещением музея «Семенково» и Спасо-Прилуцкого монастыря. Сбор на него пройдет на Каменном мосту, 4. Чемпионат профессионального мастерства по приготовлению десертов из мороженого состоится с 11.20 до 13.40.
Открытие фестиваля запланировано с флеш-моба в 12.00. Продегустировать овощное мороженое можно в 13.40. Также гостей праздника ждут мастер-классы, игровые программы, театрализованные представления.
Завершится праздник выступлением известной группы «5sta Family». Концерт пройдет с 18.00 до 19.00.