Завершились региональные этапы Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна». В борьбе принимали участие более 30 тысяч юных россиян. Победители представят свои субъекты в финальном этапе.
Конкурсный отбор прошли девять вологжан. Они будут представлять Вологодскую область на фестивале в Ставрополе, который пройдет в конце апреля. В состав делегации вошли Виктория Лосева из Белозерского округа, Мирослава Беспалова из Шекснинского района, Ульяна Мартенс из Вологодского округа, Диана Макушева из Чагодощенского округа, Юрий Трубчев из Сокольского округа, Лев Лящук и Евгения Бесова из Череповца, Полина Мителькова и Анна Лощилова из Вологды.
Фестиваль пройдет под слоганом «Весна Победы». Конкурсантов будут оценивать ведущие деятели искусства и культуры нашей страны.