Передача «Играй, гармонь» приезжает на Вологодчину

Передача «Играй, гармонь» приезжает на Вологодчину
Фото: Кирилло-Белозерский музей-заповедник

В Кириллове 6 июля состоится концерт-съемка популярной телепередачи Анастасии и Захара Заволокиных. Вместе с прославленными ведущими на одной сцене выступит знаменитый ансамбль «Частушка». Действо будет проходить на фоне крепостных стен Кирилло-Белозерского монастыря и станет главным музыкальным событием «Лета в музее». За несколько дней здесь будет отснят материал для Первого канала.

Семья Заволокиных объездила всю Россию. Бывали они и в Вологодской области. Съемки в разные годы проходили в Вологде, Череповце и Соколе. В одном из интервью Анастасия Заволокина призналась, что вологодскую землю они любят и помнят всегда, вологжане нередкие гости на их концертах.

Фото: Кирилло-Белозерский музей-заповедник

А впервые программа «Играй, гармонь, любимая!» во главе с Геннадием Заволокиным побывала в Кириллове в 1993 году. Съемки проходили тогда в парке у Народного дома, а гармонистов прослушивали в детском центре «Альфа». Спустя 30 лет история повторяется. Вновь зазвучат на разные голоса гармони, польется песня. Выпуск передачи «Играй, гармонь» будет посвящен кирилловской земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру