Десять гастролей «Культурного экспресса» пройдут по Вологодчине

Десять гастролей «Культурного экспресса» пройдут по Вологодчине
Фото: пресс-служба правительства вологодской области

В муниципальных районах области с 28 по 30 июня пройдет 10 различных мероприятий. Жители увидят спектакли, кинопоказы, побывают на выставках.

В Кадуй отправляется областной театра кукол. Юные зрители Кадуйского и Бабаевского района увидят сказку «Теремок». Взрослым людям Вологодский драматический театр предлагает спектакль «Деньги! Коварство! Любовь!» В Белозерском районе пройдут кинопоказы, организованные Центром народной культуры. Местные жители увидят известную кинокартину «Целуются зори», созданную по произведениям Василия Белова, а также семейную комедию «Крошка». Вологодская картинная галерея представит две юбилейные передвижные выставки.

Напомним, с 2019 года губернаторская программа «Культурный экспресс» реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. За годы существования она зарекомендовала себя как одна из лучших массовых форм работы по приобщению к культуре различных слоев населения.

В 2022 году в рамках проекта пройдет 147 различных мероприятий во всех 26 районах нашего региона. Мероприятия проекта посвящены объявленному в России Году культурного наследия и 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру