Вологодские ученики участвуют в обсуждениях по благоустройству общественных пространств

В школах областной столицы стартовали уроки на тему: «Благоустройство города». Так, одно из первых занятий состоялось в гимназии № 2. Во время мероприятия учителя и старшеклассники ознакомились со списком общественных пространств, подлежащих ремонту, приняли участие в обсуждениях проектов, высказали интересные мысли. Обычно такие встречи проходят на территориях парков и скверов, попавших в список для ремонта по проекту «Городская среда».

Сегодня, 12 марта, подобные занятия пройдут для учеников 8-11 классов в следующих школах города: № 4, 11, 21, 22, 26, 28, 36, 41, а также в образовательных заведениях для детей с ОВЗ № 1, 2. Так, до 14 марта более 10 тысяч школьников ознакомятся с проектами благоустройства скверов и парков. Для ребят проведут более 100 уроков.

Отметим, голосование по выбору общественных пространств состоится 18 марта на 89 счетных участках по адресам избирательных участков. Принять участие в голосовании могут вологжане от 14 лет. В специальном бланке будут представлены все 25 общественных пространств, а выбрать можно только 3. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, и будут отремонтированы в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру