Вологодские старшеклассники знакомятся с проектом «Городская среда»

В Вологде проходят занятия для старшеклассников на тему благоустройства города. Во время таких уроков ученики обсуждают проект «Городская среда». В программе принимают участие около 10 тысяч школьников из разных образовательных учреждений города. На занятиях ученики изучают проекты благоустройства парков, скверов и общественных пространств, высказывают свое мнение и предлагают свежие идеи. Как отмечают организаторы, основной целью проведения подобных мероприятий является знакомство юных вологжан с жизнью города, в частности с проектом «Городская среда».

Большинство старшеклассников перешагнули порог 14-летнего возраста, а это значит, что мальчики и девочки могут принять участие в итоговом голосовании по выбору общественных пространств, которые подлежат благоустройству. Мнение молодого поколения важно для представителей муниципальной власти. Кроме того, школьники могут внести свой вклад в обновление парков и скверов Вологды.

Да и сами юноши и девушки выражают заинтересованность в благоустройстве города. Так, ученики многих школ принимают активное участие в общественных обсуждениях проектов. Отметим, уроки по проекту «Городская среда» стартовали 28 февраля, продлятся они до 14 марта во всех школах города. Проголосовать же за представленные объекты вологжане смогут 18 марта. Именно в этот день на 89 счетных участках областной столицы будут установлены специальные урны для голосования.

Напомним, всего на голосовании представлены все 25 общественных пространств. Ознакомиться со списком и месторасположением объектов можно на официальном сайте города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру