В Вологде инвалиды представили свои поделки на эксклюзивной выставке

В Вологде открылась инклюзивная выставка «Талант без границ». В музее представлены экспозиции, выполненные в технике берестоплетения, вязания, мыловарения, лоскутного шитья и много другого. Авторами уникальных работ стали представители вологодской городской организации инвалидов. Все желающие могут здесь не только посмотреть на оригинальные поделки, но и приобрести их.

Организаторы акции отмечают, что придумали эту выставку для того, чтобы поддерживать творческие порывы особенных участников. Кроме того, подобная выставка является отличной возможностью для того, чтобы заработать средства собственным трудом, что также дарит массу положительных впечатлений людям с ограниченными возможностями.

Всего в день открытия в музее было представлено более 50 эксклюзивных поделок. Каждый автор представил здесь по 2-3 изделия. Некоторые экспонаты нашли своих покупателей в день открытия выставки-ярмарки. Также для всех гостей мероприятия прошел небольшой концерт, в рамках которого участники представили поэтические, танцевальные и театральные номера. Выставка продолжит свою работу до конца декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру