МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжанин стал победителем первого этапа кубка России по полиатлону

Спортсмен из Вологды, являющийся воспитанником СШОР «Витязь», занял первое месте на начальном этапе кубка России среди мужчин, который прошел в г. Ковров. Суммарно в трех дисциплинах Ивану Вершинину удалось набрать 283 очка.

В соревнованиях по стрельбе вологжанин заработал 96 очков и еще 56 – за подтягивания. Остальные баллы спортсмену принесло успешное преодоление лыжной гонки, его результат – 28 минут 36 секунд.

Отметим, достойные результаты показали и еще двое вологжан. До призового места не хватило очков Михаилу Колесникову и Алене Соболевой, которые заняли в своих категориях четвертые позиции. Отметим, по итогам первого этапа благодаря выступлению спортсменов команда области заняла на кубке России третье место среди регионов.