МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

3,3 млн рублей направят на ремонт спортшкол Вологды

Средства на ремонт спортивных школ заложены в бюджет города. Привести в порядок планируется фасады двух задний и спортзал. Работы пройдут по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова.

Например, уже в следующем году в обновленном помещении будут заниматься воспитанники СДЮСШОР № 3. В двухэтажном спорткомплексе шесть залов, однако сейчас занятия проходят только в двух. Тренироваться в остальных не позволяют условия. В настоящее время занятия посещают около тысячи человека. В 2019 году на ремонт помещений спортивной школы из муниципального бюджета выделят 800 млн рублей.

«В проекте бюджета на 2019 год мы закладываем сумму в размере 3,3 млн рублей на ремонт наших спортивных школ. В каждом из трех учреждений занимается много детей, поэтому мы стремимся создать комфортные условия. Нам необходимо поддержать наши муниципальные спортивные школы, потому что в ближайшее время они будут переходить на программы профессиональной спортивной подготовки», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что перейти на новую программу поручил регионам Минспорта РФ. Благодаря этому шагу  муниципалитет сможет заявиться на дополнительное финансирование программ спортивного резерва. Тогда в области смогут заниматься спортом больше человек, а уровень подготовки станет значительно выше.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах