МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Плакат с «ногой Акинфеева» украсил вологодский стадион

Постер с изображением ноги вратаря российской сборной по футболу появился на поле Детско-юношеской спортивной школы № 3. На стадионе тренируются спортсмены и проходят городские соревнования. Плакат разместили для мотивации к победе вологжан.

В летние каникулы для будущих чемпионов продолжаются тренировки. Еженедельно ребята собираются на учебные сборы. По словам тренера юных футболистов Сергея Кияшко, после игры на чемпионате мира 2018 года Игорь Акинфеев стал для них настоящим героем.

На данный момент стадион СДЮШОР № 3 является главной городской ареной, здесь собираются не только юные, но и взрослые любители футбола. На поле проходит большое количество соревнований. Основная цель появления плаката с «ногой Акинфеева» - мотивация воспитанников на новые свершения и достижения.

Сейчас в СДЮШОР № 3 занимаются более 650 человек. Во время чемпионата мира стало поступать больше звонков от родителей и юных вологжан с желанием заниматься этим видом спорта.

Добавим, Игорь Акинфеев – российский футболист, вратарь, капитан национальной сборной России. Благодаря нему сборная по футболу вышла в четверть финала чемпионата мира - 2018. Для просмотра матча Россия – Хорватия вологодские волонтеры подготовили плакат с изображением «ноги Акинфеева».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах