Капитальный ремонт Кубенской участковой больницы Вологодского округа вышел на финишную прямую. На проведение работ здесь выделили около 40 млн рублей по губернаторской программе «Стратегия 2.0».
Ремонт стартовал в июне этого года по решению главы региона Георгия Филимонова после его визита в муниципалитет. В учреждении привели в порядок детскую консультацию и кабинет гинеколога, обновили главное и запасное крыльцо, заменили крышу стационара и поликлиники, а также инженерные коммуникации, отремонтировали подвальные помещения, первый и второй этажи взрослого отделения. В поликлинике и стационаре также привели в порядок теплоузлы.
Сейчас по периметру здания обустраивается отмостка. Кроме того, кабинет УЗИ проходит лецензирование. Все работы организованы таким образом, чтобы не прерывать оказание медпомощи.
Добавим, Кубенская участковая больница обслуживает более 5 тысяч человек, 230 населенных пунктов и 6 ФАПов. Приемы ведут терапевт, фельдшер, педиатр, хирург, гинеколог, зубной врач.