МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологодчина заняла четвертое место в России по снижению аварийности ЖКХ

фото: мк в вологде

Рейтинг по снижение аварийности на коммунальных объектов в регионах составило Министерство строительство и ЖКХ РФ. Вологодская область показала значительный порыв. Среди всех российских субъектов она заняла четвертое место, поднявшись с 78 строчки прошлого года.

На оперативном совещании областного правительства глава региона Георгий Филимонов отметил, что позиции улучшились по исполнению инвестиционных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. По этому показателю Вологодчина поднялась с 65 на четвертое место с исполнением около 55%.

Ярким примером служит Череповец. За полгода в городе количество коммунальных аварий сократилось в 19 раз. В прошлом году их было 652, в текущем – 34.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах