Сегодня, 23 сентября, мэр областной столицы Сергей Жестянников в прямом эфире отвечал на вопросы горожан. Один из них касался реализации важных инфраструктурных объектов города. Речь шла о ремонте улицы Мира.
Градоначальник подчеркнул, что рассматривается вариант открытия для проезда улицы Мира. Участки будут открывать частями, оптимизировав работы. Планируется дать для движения участок от Козленской до проспекта Победы и от проспекта Победы до улицы Сергея Орлова. Их откроют, когда сетевики завершат работы, а дорожники еще не зайдут на объект.
Решение принято, чтобы разгрузить транспортную сеть в центре областной столицы. Предположительно, участок улицы Мира станет доступен для проезда с 10 октября.