В Министерстве природных ресурсов и экологии региона составлен реестр получателей премий за добычу волка. В этом году это уже четвертая выплата охотникам-волчатникам. В ближайшее время средства будут зачислены на счета получателей. Общая сумма выплат составит один миллион рублей. Деньги получат 34 охотника.
В реестр вошли сведения, полученные с 10 февраля по 24 марта. Всего с начала текущего года Вологодской области было добыто 102 особи волка. Больше всего животных поймали в Великоустюгском округе и Вытегорском районе – по 13 штук. 10 особей добыто в Вожегодском округе, 9 – в Бабаевском, 8 – в Бабушкинском.
Напомним, что с прошлого года по решению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова за добычу волка охотникам в пять раз увеличили денежное вознаграждение.
Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.