МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Дороги Вологды начали мыть шампунями

фото: пресс-служба администрации Вологды

Сотрудники муниципального предприятия «Зеленстрой» и подрядные организации перешли на весенний формат уборки улиц. На данный момент стоит задача – убрать пыль и грязь, скопившуюся за зимний период.

Дороги в Вологде начали мыть с применением шампуня. Он эффективно смывает также остатки зимних реагентов. Процедура включает в себя несколько этапов: ручная уборка грязи и пыли, проход «Бродвея» с щетками, далее идет вакуумная техника, которая убирает мелкую пыль.

Кроме того, «Зеленстрой» проводит уборку тротуаров, карманов, парковок, газонов. Специалисты моют ограждения, остановки. Напомним, с 1 апреля Вологда полностью откажется от услуг подрядных организаций. Содержанием улиц будет заниматься только муниципальное предприятие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах