Череповецкий сайт «Мемориал. Карта захоронений» прошел обновления. У портала появился новый дизайн. Также сайт теперь корректно открывается на любых цифровых устройствах. Данные ищутся намного быстрее.
В отделе разработки программного обеспечения ЦМИРиТ рассказали, что сайт адаптировали под устройства, так как с телефона на него заходят 75% пользователей. Дизайн выглядит современнее. Им пользуются не только жители региона, но и граждане, проживающие в других городах страны. Например, недавно пришел отзыв от жителя Санкт-Петербурга. Человек с помощью сайта нашел захоронения своих родственников.
В сервисе имеются данные всех пяти кладбищ Череповца. Инвентаризация выполнена на 84%. Работа продолжается по первому и второму кладбищам. Захоронения третьего и четвертого полностью внесены в систему.
Кроме того, здесь имеется информация по захоронениям в Бабушкинском, Великоустюгском, Грязовецком, Кирилловском, Бабаевском, Харовском, Вожегодском округах, Вытегорском районе и Белозерске.