МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Проектирование Никольской набережной в Шекснинском районе подходит к завершению

фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области идет реализация масштабного водного туристско-рекреационного кластера. В рамках проекта на территории шести округов и районов региона планируется построить несколько объектов торговли, туризма, средств размещения и развлекательных комплексов.

Одним из объектов станет Никольская набережная в Шекснинском районе. Врио губернатора Георгий Филимонов объяснил, что план проекта предполагает поэтапное освоение территорий. В планах провести углубление реки Шексны, организовать пассажирский причал, обустроить ливневую канализацию. 

На данный момент проектирование набережной в завершающей стадии. В скором времени документы передадут на государственную экспертизу. Благоустройство планируется провести по федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ до 2025 года».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах