МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Более 60 организаций поборются за звание лучшего «зеленого офиса» Вологды

В Вологде завершился прием заявок на участие в конкурсе «Вологодский зеленый офис». За звание лучшего будут бороться 62 организации, которые имеют активную экологическую позицию.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший видеоролик на тему «Знакомьтесь – наш зеленый офис!» и «Лучший вологодский зеленый офис». В первом случае принимались только видеоматериалы, во втором – любые. Но главная задача для обеих категорий – доказать свою приверженность к экологическим подходам в работе. Некоторые участники, к примеру, занимаются раздельным сбором вторсырья, которое позже отправляется на переработку.

Победители станут известны уже 30 марта. Награда – видеоролик о компании, который будет транслироваться в городе. Кроме того, все подходы компаний планируется систематизировать и собрать в одной брошюре, которая станет называться «Зеленые идеи для бизнеса».

Церемония награждения пройдет в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», которые запланирован в Вологде на 18-23 апреля.

Добавим, конкурс «Вологодский зеленый офис» проводится в областной столице впервые.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах