МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

60 вологодских школьников прошли в четвертьфинал олимпиады «Умники и умницы»

С 4 по 7 февраля в Вологодской области проходил отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины». В четвертьфинал вышли 60 старшеклассников из 35 школ региона. При этом 22 человека по результатам собеседования набрали максимальный балл. Для сравнения: в прошлом году таких ребят было всего трое.

Отбор проходил в формате собеседования с членами жюри по видеосвязи. В этом году участников было в два раза больше – 309, поэтому количество дней, отведенных на собеседование, тоже было увеличено. Эксперты оценивали готовность ребят к олимпиаде, их знания гуманитарных предметов и коммуникативные навыки.

Четвертьфинал пройдет 26 и 27 февраля. Его темой станет «Эпоха Петра I и Русский Север». В этом туре примут участие 22 школьника из Вологды, 7 – из Череповца, 8 – из Вологодского многопрофильного лицея, один – из Вологодской кадетской школы-интерната, остальные – из 17 районов области.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах