В Вологодской области продолжится ремонт трассы А123 – Тарнога – Костылево. К 2024 году дорога протяженностью более 80 км, ведущая в Архангельскую область, будет полностью приведена в порядок. Работы проходят по проекту «Безопасные качественные дороги».
Ремонтировать трассу начали еще в 2018 году. За три года был восстановлен участок длиной 38 километров. В 2021 году привели в порядок еще один трехкилометровый отрезок между деревнями Рыкаловская и Овсянниковская. Работы типовые: замена дорожного полотна, обустройство обочин, расчистка полосы отвода, восстановление водоотведения и т.п.
На новом участке подрядчик начал работать с прошлого года. Уже практически выполнена расчистка обочин от кустарника, отремонтированы четыре остановки. В этом сезоне пройдет асфальтирование.
Добавим, на трассе также проходят работы по установке освещения. Новая линия из 150 светильников смонтирована в деревнях Тарноги. Освещение появилось в деревне Маклинская. Подключат ее в конце февраля.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.