МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Качество уборки общественного транспорта Вологды проверяют в усиленном режиме

Представители департамента городского хозяйства Вологды регулярно проверяют качество выполнения уборки общественного транспорта. Нарушений выявлено не было.

Так, на линию ПАТП-1 ежедневно направляют около 100 автобусов и 12 троллейбусов. Уборка транспорта начинается с 21.00. Часть машин проходят через портальную автоматическую мойку, часть чистят вручную. Команда специалистов проводит дезинфекцию салонов: протирают и обрабатывают поверхности специальным раствором.

Частные перевозчики также приводят в порядок транспорт в ежедневном режиме. Так, автобусы маршрутов №9, 20 и 43 прибирают с 21.00 до 4.00. Один человек моет машины снаружи, другой занимается салоном: обрабатывает обеззараживающим раствором сиденья и поручни, чистит пол.

В соцсетях стали появляться жалобы от вологжан на неприбранные автобусы. Перевозчики объясняют ситуацию тем, что в осенний период транспорт всегда загрязняется быстрее.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах