МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Еще один многоквартирный дом капитально отремонтируют в Вологде

Капитально ремонтировать многоквартирные дома в городе начали 1 мая

В программу капитального ремонта в 2020 году вошли 17 зданий. Во время конкурсных процедур были сэкономлены средства. Благодаря этому в список удастся добавить еще один объект. Сейчас работы идут по 10 адресам. Ход ремонта проинспектировал мэр города Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В доме №5, расположенном на ул. Левичева, в 2017 году была отремонтирована крыша. В 2020 году строители приводят в порядок фасад и фундамент. Сейчас подрядчик убирает со стен старую краску, после начнет штукатурить их. Кроме того, идет восстановление балконов и входов в здание, а также покрасочные работы.

«Что касается фундамента, то будет произведен ремонт отмостки. Уже произведена выемка грунта, уложен песок и сделана подсыпка из щебня», – рассказал директор Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

Ремонт продолжается и в доме №99 по ул. Карла Маркса. Здесь специалисты приводят в порядок крышу. Рабочие уже демонтировали старое покрытие, сделали пароизоляцию. Готовность ремонта составляет 10%, завершить работы нужно к концу лета, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, капитально ремонтировать многоквартирные дома в городе начали 1 мая. Работы идут по областной программе. Подрядчик каждый день отчитывается о проделанной работе.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что замечаний от вологжан почти не поступает. Ремонт идет снаружи здания: рабочие восстанавливают кровли и фасады. Сейчас установилась теплая погода, поэтому подрядчик увеличил число людей на объектах. Многоквартирные дома необходимо привести в порядок до сентября, однако мэр уточнил, что есть возможность завершить работы и до установленного срока.

Добавим, что в зданиях, которые вошли в программу, ремонтируют фасады, кровли, инженерные коммуникации. В двух многоквартирных дома заменят 7 лифтов. Общая стоимость работ составит около 140 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах