МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Особенности полового воспитания детей обсудили на родительской конференции в Вологде

Общегородская родительская конференция состоялась в актовом зале школы № 10. Специалисты вологодского областного центра охраны здоровья, семьи и репродукции рассказали участникам мероприятия о сексуальном воспитании подростков, профилактике насилия в семье, а также специфике поведения детей разного возраста.

Обсуждение подобных тем важно для родителей, поскольку они не всегда понимают, как правильно поступить в той или иной ситуации, сложившейся с их ребенком.

Каждый месяц сотрудники информационно-методического центра объясняют участникам конференции об особенностях психологического здоровья школьников, к примеру, в период подготовки к экзаменам и многое другое.

Начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева рассказала, что для родителей очень важно понимать, как правильно общаться с подростками. Что сделать для того, чтобы контролировать их и доверять им. На последнем собрании было выдвинуто предложение пригласить психологов и на следующее подобное мероприятие, которое состоится уже в январе 2019 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах