Курсанты морского центра «Меридиан» отправились в Великий Устюг
Поделиться
В первое в новом сезоне речное путешествие отправились три учебных суднах «Юнармеец Вологды», «Баргузин» и «Байкал». Сегодня, 3 мая, из Вологды в Великий Устюг 30 курсантов из центра «Меридиан», а также юные мореходы из Санкт-Петербурга, Костромы и Северодвинска.
Для юных моряков подготовлена культурная программа. Ребята посетят музеи в селе Шуйское Междуреченского района, в Тотьме и в Великом Устюге. Участники похода будут находиться в плавании до 12 мая.
Участники похода пройдут по маршруту Вологда - Великий Устюг-Вологда. В ходе соревнования участники продемонстрируют знание истории морского флота, будут вязать узлы на скорость, выполнять другие задания. Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.Курсантам предстоят обычные будни моряков: обучение управлению судном, вахты и многое другое. По его итогам будут определены победители и призеры соревнований. Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.«В этом году к вологодским школьникам присоединяются ребята из других городов, поскольку прямо во время похода состоятся межрегиональные соревнования по морскому многоборью, посвященные вологодским землепроходцам и мореплавателям», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева. . Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.В детском морском центре «Меридиан» Вологды занимаются около 700 детей с 6 до 18 лет. Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.
1/4
Участники похода пройдут по маршруту Вологда - Великий Устюг-Вологда. В ходе соревнования участники продемонстрируют знание истории морского флота, будут вязать узлы на скорость, выполнять другие задания. Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.