МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологде прошла церемония инаугурации главы Вологды

Сегодня, 12 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы города Вологды Евгения Шулепова, сообщает ИА «СеверИнфо».

При входе в Большой зал Администрации города гостей встречал концертный оркестр духовых инструментов. Затем в зал вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательно го Собрания области Георгий Шевцов, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и Евгений Шулепов.

Церемония инаугурации началась с вноса ротой почётного караула Государственно го флага России, флага Вологодской области, флага города Вологды, Устава города Вологды и Должностного знака главы города Вологды.

Председатель территориально й избирательной комиссии города Вологды Сергей Голубев объявил результаты выборов на пост главы города Вологды: «Наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то есть 26 934 голоса, получил Евгений Шулепов». Он продолжил свою речь словами благодарности в адрес всех, кто помогал организовать состоявшиеся выборы, и лично поздравил главу города с победой на них.

В соответствии с Уставом города Вологды для назначения Евгения Шулепова на должность главы города, он принял присягу перед всеми собравшимися.

Глава региона вручил Евгению Шулепову вологодское кружево в виде очертаний границ области. «Горожане сделали свой выбор. В ближайшие 5 лет управлять областным центром будет действующий глава Евгений Шулепов, – начал поздравительную речь губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Вологда – это визитная карточка не только нашего региона, но и всего Русского Севера. Благодаря титаническим усилиям властей, работающих на благо горожан, строятся дороги и мосты, благоустраиваются дворы и улицы. Уверен, что управленческий талан Евгения Борисовича позволит успешно реализовать все планы в рамках программы социально-экономического развития».

Торжественную церемонию продолжили выступления председателя ЗСО Георгия Шевцова, который вручил новоизбранному главе города кованый ключ как «символ того, чтобы все проекты в нашем городе принимались только «под ключ»», и Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана.

В заключение процедуры инаугурации вновь избранный глава Вологды Евгений Шулепов обратился к присутствующим : «Прошедшие годы были для нас нелёгкими, на них пришёлся экономический и финансовый кризис. Вместе в вологодским бизнесом мы смогли сделать многое: поднять экономику и добиться устойчивого её роста, начать масштабную работу по ремонту улиц, комплексному благоустройству города». Также глава поблагодарил всех, кто оказал ему высокое доверие на выборах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах