X фестиваль «ФосАгро-классов» проходит в Вологодской области

Участие в нем принимают 180 школьников изо всех регионов присутствия Группы «ФосАгро»

Сразу два корпоративных проекта компании «ФосАгро» празднуют круглые даты в этом учебном году. Проекту «ФосАгро-школа» исполняется пять лет, а проекту «ФосАгро-классы» – десять. На территории корпоративной базы отдыха «Сосновка» с 13 по 17 апреля проходит X фестиваль «ФосАгро-классов».  

Участие в нем принимают 180 школьников изо всех регионов присутствия Группы «ФосАгро»
фото: www.phosagro.ru

Участие в нем принимают 180 школьников изо всех регионов присутствия Группы «ФосАгро». Для ребят организованы торжественное открытие, награждение преподавательского состава благодарственными письмами, экскурсии по Череповцу и в интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», профориентационные занятия, мероприятие «В теме ФосАгро» от Совета молодежи АО «Апатит». Также состоится ряд встреч со студентами – бывшими учениками «ФосАгро-классов», представителями университетов, участников этого проекта.

«ФосАгро-классы» – образовательная программы, нацеленная на подготовку высокопрофессиональных кадров для предприятий компании «ФосАгро». Школьники углубленно изучают химию, физику и математику. Выпускники таких классов продолжают обучение в горных, химико-технологических и технических вузах страны. 

Первые «ФосАгро-классы» были созданы 10 лет назад, а их первые выпускники пришли на работу в компанию после окончания вузов в 2019 году. Всего же за пять лет корпоративного проекта на предприятия устроилось 127 выпускников из разных городов присутствия компании.

Образовательная программа «ФосАгро» победила в одной из номинаций первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Всего компания победила в трех из пяти номинаций и стала обладателем высшей награды. Подведение итогов премии и награждение победителей пройдет в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля в Москве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На пути к успеху

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру