МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Житель Череповца получил срок за убийство отца, совершенное 26 лет назад

фото: мк в вологде

В декабре 1998 года в Череповце произошло убийство. Преступление совершил 20-летний сын погибшего, сговорившись со своим товарищем.

Друзья позвали мужчину на берег реки Шексны, чтобы выпить, а сами вооружились молотком и гитарной струной. На природе злоумышленники убили потерпевшего, а тело спрятали. Погибшего обнаружили в апреле 1999 года. Раскрыть преступление тогда не удалось.

Следствие возобновили в прошлом году. Сын погибшего рассказал, что не ладил с отцом. Тот много выпивал, спаивал мать, в алкогольном опьянении со всеми ссорился, применял насилие. За полгода до происшествия отец ударил сына ножом. Заявление в полицию написано не было, но обида осталась.

В суде сын и его друг вину признали. Организатор преступления получил 13 лет лишения свободы, его подельник – 9 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах