В январе прошлого года в Соколе был совершен грабеж. Мужчина 29-лет вырвал из рук женщины сумку. Внутри оказался лишь кошелек, в котором лежало 80 рублей.
В суде житель Сокольского округа признал свою вину. Он сообщил, что в райцентр приехал погулять. Вечером хотел вернуться домой, но денег на проезд не было. Он приметил женщину, которая шла возле торгового центра. Сначала злоумышленник следил за ней. Когда пара оказалась в безлюдном месте, мужчина вырвал сумку из рук потерпевшей и убежал. Деньги злоумышленник забрал себе, сумку и кошелек общей стоимостью четыре тысячи рублей выкинул в канаву.
За грабеж мужчину приговорили к шести годам лишения свободы. Потерпевшей стороне он должен возместить 4580 рублей – материальный ущерб и затраты на восстановление паспорта.