МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Житель Череповца выпрыгнул в окно, убегая от судебных приставов за долги по алиментам

фото: мк в вологде

К административной ответственности были привлечены два жителя Череповецкого района: женщина и ее сын. Оба накопили долги по алиментам на содержание своих несовершеннолетних детей. Женщина обязана выплачивать средства в пользу органов опеки и попечительства, мужчина – в пользу бывшей супруги. Общая задолженность родственников превысила 100 тысяч рублей.

Граждане уклонялись от обязательств, официально нигде не трудоустраивались, скрывались от службы служебных приставов. По результатам розыскных мероприятий выяснилось, что мать и сын проживают в общежитии Череповца под чужой фамилией. Служебные приставы наведались к должникам, но в комнате обнаружили лишь женщину. Мужчина выпрыгнул в окно второго этажа. Однако беглец был пойман в соседнем дворе.

Обоих доставили в отделение судебных приставов. Мужчина пожаловался на боль в ноге. Приехавшие медики госпитализировали пострадавшего с переломом ноги.

Должнице назначено наказание в виде административного ареста на десять суток. Дело мужчины будет рассмотрено после его выписки из стационара.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах