В течение длительного периода – с 6 марта по 22 июня этого года – житель Вытегры 51 года, будучи пьяным, регулярно избивал свою жену. Он наносил ей удары ногами по конечностям и телу, бил кулаками по лицу, а однажды – бутылкой по голове.
Еще один инцидент произошел 28 июня, когда супруг в состоянии опьянения ударил женщину по лицу, после чего схватил нож, повалил несчастную на пол и начал угрожать ей убийством, размахивая оружием. В ходе суда недобросовестный житель Вытегры признал свою вину.
Мужчина был ранее осужден за аналогичные деяния 30 марта этого года и приговорен к 450 часам обязательных работ, из которых не отбыл 122 часа. По совокупности приговоров ему предстоит провести в колонии-поселении год и десять дней.